В Металлургическом районе Челябинска из-за сигареты убили мужчину

20.05.2008 00:14 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Сегодня подозреваемому в убийстве было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ночь с 17 на 18 мая в хирургическое отделение горбольницы № 6 с проникающим ножевым ранением был доставлен 28-летний мужчина, который скончался, не приходя в сознание.

Следственным отделом по Металлургическому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По делу была создана следственно-оперативная группа.

В ходе следствия установлено, что вечером 17 мая потерпевший вместе с супругой, ребенком и двумя знакомыми гулял во дворе своего дома. К компании подошел пьяный незнакомый мужчина. Он попросил у молодого человека сигарету. Получив отказ, подошедший достал нож и ударил потерпевшего несколько раз в грудь. С места преступления подозреваемый скрылся.

В результате грамотно спланированных действий в течение нескольких часов убийца был найден и задержан. Очевидцы его опознали. При личном досмотре у задержанного был обнаружен кухонный нож.

Выяснилось, обвиняемый живет в одном доме с пострадавшим. Ранее он уже был судим за незаконный оборот наркотиков. Злоупотребляет спиртными напитками, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Следствием устанавливаются обстоятельства и причины преступления. Также решается вопрос о проведении обвиняемому судебно-психиатрической экспертизы.