Челябинские молодогвардейцы на этой неделе заняты сбором пожеланий для сборной России на Олимпиаде в Пекине

05.08.2008 08:00 Автор: Татьяна Кожевникова
#

С 3 августа в городе идёт акция «Россия, вперёд!», которая продлится вплоть до открытия главного спортивного мероприятия года. Об её ходе «Полит74» рассказал начальник Челябинского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Владимир Бурматов:

- Акция длится уже два дня, и за это время мы собрали больше тысячи пожеланий для российской сборной. Люди очень активно откликнулись на призыв поддержать олимпийцев, причём к пикетам подходят как представители старшего поколения, так и молодёжь. В воскресный день желали победы нашей сборной не только челябинцы, но и жители Екатеринбурга и многих других городов. А вот вчера мероприятию мешала плохая погода, но несмотря на это мы собрали более трёхсот пожеланий. 8 августа все собранные пожелания будут отправлены в Русский дом в Пекине. Каждый участник акции получает в подарок специальную кепку болельщика, украшенную лозунгами «Верим в Россию, верим в себя!» и «Россия, вперёд! Вперёд, Урал!». Этот проект носит кодовое название «Болеем за наших!».

Принять участие в акции может любой желающий. Её центральные площадки располагаются на площади Революции и на Алом поле.