Администрация Златоуста привлечена к ответственности за плохой ремонт дороги

29.12.2008 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

В июне 2008 года администрация Златоустовского городского округа заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Авангард» муниципальный контракт на проведение текущего ямочного ремонта автомобильных дорог и тротуаров, в том числе на ремонт автодороги по проспекту Мира. Окончание работ должно было завершиться в октябре текущего года.

В июне на автодороге по проспекту Мира было произведено частичное снятие дорожного покрытия, вырезан верхний слой асфальта. Однако в декабре выбоины на дороге не были заделаны, вдоль проезжей части организовался склад кусков вырезанного асфальта. Отметим, что за 10 месяцев уходящего года на этом участке автодороги зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий. Одной из причин высокой аварийности дороги являлось ее неудовлетворительное состояние. Все сигналы в адрес администрации Златоустовского городского округа о сложившейся ситуации игнорировались.

По просьбе УВД Златоуста к решению проблемы была подключена прокуратура. Прокурором города Златоуста в отношении заместителя главы Златоустовского городского округа возбуждено дело по статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на две тысячи рублей.