В Челябинске на родительский день пустят дополнительные маршруты общественного транспорта

24.04.2009 15:25 Автор: Мария ЦАПОВА
#

28 апреля МУП «Челябгортранс» и МУП «Челябинскавтотранс» выпустят на линии дополнительные маршруты транспорта к городским кладбищам, а также увеличат количество подвижного состава.

Для доставки челябинцев к Успенскому (Цинковому) кладбищу будут работать 13 трамваев, следующих от улицы Чичерина до Першино, пять трамваев от ЧЭМК до Першино, девять трамваев от Чистопольской до Першино.

На маршруте Братьев Кашириных - ДК Строителей будут работать 12 троллейбусов. Кроме того, в дневное время планируется увеличить рейсы на троллейбусном маршруте №7 ЧМК - ПКиО и на автобусных маршрутах №15 Вторая Павелецкая - ЮУрГУ, №31 Вторая Павелецкая - проспект Королева, №71 Вторая Павелецкая — Чичерина.

Для доставки челябинцев к Градскому кладбищу на маршруте №94 Чичерина - Градский прииск на линию выйдут десять автобусов большой вместимости.

К Преображенскому кладбищу челябинцы смогут доехать на автобусах, следующих от диспетчерского пункта «Улица Чичерина».

К кладбищу Сухомесово будут организованы три автобусных маршрута №35 Чистопольская - Переезд и три маршрута №40 Чистопольская - Сады.

Помимо этого, дополнительно будет пущено еще три автобуса по маршруту №111 Чистопольская - поселок Старокомышинск.

К кладбищу Фатеевка планируется организовать три троллейбусных маршрута №25 Политехникум - ЧКПЗ и добавить один автобус на маршрут №17 Политехникум - Фатеевка.

Желающие добраться до кладбища в поселке Шершни могут воспользоваться автобусами маршрута №67 Областная больница - сад «Мичуринец».

Для кладбищ, расположенных за городом, будут организованы следующие маршруты: №44 Вторая Павелецкая - Каштак, поворот ЧМК - Долгодеревенское, поворот ЧМК - Красное поле.

Напомним, 28 апреля также будут курсировать бесплатные автобусы от поста ГИБДД на Шершневском водохранилище до мемориального комплекса «Золотая гора» по маршруту «туда-обратно». Время работы автобуса – с 11.00 до 13.00 часов.