В Челябинской области в ДТП погиб известный бизнесмен

17.06.2009 15:32 Автор: Людмила АРХИПОВА
#

В минувший вторник, 16 июня, в 8.20 на 1857-м километре автодороги Москва - Челябинск водитель автомашины Chevrolet Tahoe на большой скорости врезался в опору путепровода. За рулем был известный челябинский бизнесмен, директор сети «Симфония» Николай Трусов. В результате ДТП 42-летнего водителя буквально разорвало на куски. Сотрудники областной службы спасения в течение двух часов собирали его останки, разбросанные по асфальту.

Как отмечает пресс-служба ГИБДД по Челябинской области, водитель 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 16 раз - за превышение скоростного режима, четыре раза - за выезд на полосу встречного движения. На момент ДТП у водителя при себе было временное разрешение на право управления транспортным средством. Водительское удостоверение было изъято в мае за превышение скорости более чем на 60 километров.

В тот же день утром около Верхнего Уфалея 68-летний водитель "Оки" в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля, съехал в кювет и опрокинулся. Пожилой любитель спиртного уже не раз попадал в поле зрения Госавтоинспекции и на момент аварии был лишен водительского удостоверения. Права у него изъяли еще апреле 2009 года за управление автомобилем в нетрезвом виде.

К сожалению, многие водители по-прежнему не воспринимают всерьез велосипедистов как участников дорожного движения. В Катав-Ивановске на улице Караваева, 38, водитель ВАЗ при выезде со второстепенной на главную не пропустил велосипедиста и столкнулся с ним. Десятилетний мальчик получил рваные раны ног.

В Троицке так же пострадал школьник, но уже из-за своего халатного отношения к правилам дорожного движения. На улице Путевой, 16, он решил перейти дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Водитель ВАЗ-21102 не смог избежать столкновения с незадачливым пешеходом. Школьник получил тяжелую травму плеча.