В Челябинске продолжается ремонт дорог

18.06.2009 14:51 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Также до сих пор принимаются звонки от населения по ямочному ремонту. Напомним, «горячая линия» начала работать по поручению главы города Михаила Юревича с 18 мая. Воспользоваться помощью челябинцев городские власти решили потому, что специалисты не всегда могут оперативно отследить повреждения дорожного полотна.

Сообщать о ямах и пробоинах может каждый желающий с 8.00 до 17.00 по телефону 727-54-94, с 17.00 до 8.00 - по телефону 797-91-82. Звонки будут приниматься до 1 октября.

Отметим, что наибольшее количество обращений поступает по следующим объектам: Копейское шоссе, улицы Новороссийская, Потемкина и Машиностроителей. Все они уже включены в городскую программу развития улично-дорожной сети, и их ремонт запланирован до конца текущего года.

Кроме того, челябинцы жаловались на неудовлетворительное качество дорожного покрытия моста по улице Дачной в Металлургическом районе, моста на станции Челябинск - Главный и улицы Трудовой. Работы по ямочному ремонту этих объектов уже выполнены. Также завершен текущий ремонт Ленинградского моста, перекрестка улиц Танкистов и Кулибина, улиц Каслинской, Салютной, Гражданской, Трудовой, Механической, Костромской, Бажова, Пекинской, Дегтярева и Воровского.

В течение лета дорожники планируют отремонтировать путепроводы седьмого километра, по проспекту Победы, у ТЭЦ-3, у улиц Шуменская, Комарова, Горького, Кирова, Российская, Новороссийская, Дружбы и Румянцева, а также дорогу на аэропорт.