Власти борются с пробками

13.07.2009 16:00 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

Дорожные работы на Копейском шоссе близятся к завершению. Осталось закатать асфальтом около 400 метров. В ближайшее время начнут ремонтировать улицу Новороссийскую и расширять дорогу в посёлке Шершни. Параллельно нужно будет разобраться с причиной транспортных заторов в районе плотины.

Проблему обозначил глава Челябинска Михаил Юревич. Он поручил своему заму по транспорту и дорожному хозяйству Владимиру Алейникову установить, почему на данном участке по утрам копится транспорт, и предложить решение. «Необходимо создать условия, чтобы жители удалённых микрорайонов могли добираться до работы в центре, не простаивая часами в пробках», - отметил градоначальник.

Между тем, по данным Владимира Алейникова, на прошлой неделе в Челябинске завершилась реконструкция перекрёстков улицы Краснознамённой (дублёра Свердловского проспекта) с Комсомольским проспектом, проспектом Победы и улицей Братьев Кашириных, а также улицы Каслинской с проспектом Победы и улицей Калинина. Ремонт самой Каслинской ещё не завершён.

- После окончания работ появится две дополнительные полосы из центра в сторону Северо-Запада справа от трамвайных путей, там, где сейчас тротуар, - сообщил корреспонденту «Полит74» Владимир Алейников. - В этом году сделаем полосы от проспекта Победы до Островского, в будущем продлим до Комсомольского проспекта. Кроме того, закатаем трамвайные пути, чтобы по ним мог ездить транспорт. Движение по существующей проезжей части (четырём полосам) будет осуществляться только в сторону центра. Это позволит избавить Каслинскую от пробок. Кроме того, автомобили, следующие в центр, смогут поворачивать со Свердловского проспекта не только на пересечении с проспектом Победы, но и на Островского. На перекрёстке Островского и Свердловского проспекта сегодня появится стрелка для поворота в сторону Каслинской.