Михаил Юревич попросил милицию уважительно относиться к металлургам в их профессиональный праздник

13.07.2009 16:20 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

В ближайшие выходные, 17 и 18 июля, в Челябинске, как и по всей России, будут отмечать День металлургов. По этому случаю каждое предприятие подготовило для сотрудников свою развлекательную программу. А поскольку в нашей стране ни один праздник не проходит в трезвости, есть все основания полагать, что и День металлургов не станет исключением. Глава Челябинска Михаил Юревич попросил представителей УВД быть снисходительнее к виновникам торжества. 

- Металлургия составляет основу нашей экономики, - отметил мэр. - Поэтому сотрудникам милиции следует с максимальным уважением относиться к металлургам в их профессиональный праздник. Не стоит забывать о том, что и они живут на средства, которые зарабатывают металлурги. Не нужно излишней придирчивости, вывозов в вытрезвитель. Если человек в состоянии назвать свой адрес, лучше отвезти его домой.

Глава города также отметил, что в последнее время празднование в Челябинске Дня металлургов проходило спокойно. Однако сейчас кризис, поэтому нужно быть готовыми ко всему.