Челябинские ДПСники задержали автомобиль с вооруженным медвежонком и наркотиками на борту

31.03.2010 13:13 Автор: Мария ХВОРОСТОВА
#

Сотрудники полка ДПС на стационарном посту «Троицкий» задержали ВАЗ-2115 без государственных регистрационных знаков. За рулем сидела молодая женщина, рядом с ней — мужчина, и еще одна девушка — на заднем сиденье. Все они — граждане России цыганской внешности.

И водитель, и пассажиры вели себя подозрительно, пытались отвлечь внимание инспекторов. Тогда сотрудники поста решили досмотреть машину. Тут они обнаружили на заднем сиденье плюшевого медвежонка, который был на удивление тяжелым. Игрушку вскрыли и обнаружили внутри пистолет типа «Наган».

Уже в помещении стационарного поста женщина-водитель попыталась сбросить пакетик с серым порошком. Сотрудники ДПС это вовремя заметили и остановили цыганку.

Со слов задержанных, 29-летняя женщина-водитель проживает в поселке Роза, а пассажиры – не местные: 22-летняя девушка из Омска, а 42-летний мужчина из Орска. Мужчина представился бывшим мужем женщины-водителя, а вторая девушка – дальней родственницей. Откуда у водителя порошок и оружие в салоне, задержанные граждане ничего пояснить не смогли. Все изъятое передано на экспертизу.