Скромные запросы чиновников из Чесмы
31.05.2010 14:50 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА.
На прошлой неделе администрация Чесменского района объявила тендер на покупку служебного транспортного средства. Для муниципальных нужд чиновники решили приобрести автомобиль представительского класса — Lexus LS460.
Объявляя тендер, власти Чесменского района выставили требования: год выпуска — не ранее 2007-го, пробег — не более 15 тысяч километров, начальная цена — 1,85 миллиона рублей. Однако первый вице-губернатор Олег Грачёв сразу заметил нестыковку.
- Такие автомобили стоят от четырёх миллионов и выше, - сообщил он. - Можно, конечно, предположить, что господин Литовченко решил приобрести для служебного пользования машину, попавшую в серьёзное ДТП. А вообще я бы советовал снять автомобиль с аукциона. Скромнее надо быть. Не мешало бы сначала рассчитаться с поставщиками топливно-энергетических ресурсов.
По данным первого вице-губернатора, сегодня долг населения за тепло в районе составляет более 1,9 миллиона рублей. Ещё 700 с лишним тысяч не доплатили муниципальные предприятия. Прежде, чем покупать дорогие иномарки, неплохо бы рассчитаться с долгами.
