Лучшие детские сады области получат по 100 тысяч рублей на премии сотрудникам
02.09.2010 15:18 Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение, по которому призовой фонд областного конкурса среди садиков увеличен в три раза. Дошкольные учреждения, занявшие первые места, получат на премирование своих сотрудников по 100 тысяч рублей. Все выделенные средства победители конкурса направят на материальное стимулирование своих работников.
По данным пресс-службы областного правительства, в этом году заявки на участие подали 20 детских садов из 18 территорий Южного Урала. При определении победителей учитывались: реализация образовательных программ, профессиональный и квалификационный уровень кадров, методическая работа, активное участие в культурно-массовых мероприятиях, развитие материально-технической базы и другое.
Из дошкольных учреждений крупных городов лучшим был признан центр развития ребенка – детский сад №308 Челябинска. Из малых городов первое место разделили детский сад комбинированного вида №15 Снежинска и центр развития ребенка – детский сад №13 «Тюльпан» Трехгорного. Каждое из муниципальных образовательных учреждений получит по 50 тысяч рублей. Среди сельских учреждений первое место занял детский сад «Ягодка» поселка Ташказган Агаповского района.
