«Мобильная касса» театра оперы и балета.

29.10.2010 10:07 Автор: Виктории ОЛИФЕРЧУК
#

Челябинский театр оперы и балета 30 октября проводит новую акцию. В субботу в Металлургическом районе города начинает работу красочный автобус, оформленный афишами и анонсами. Все желающие смогут познакомиться с репертуаром театра и купить билеты с 15% скидкой.

Мероприятие стало логическим продолжением акции «Театральный трамвай», проходившей 29 сентября и приуроченной к юбилею театра. Основная идея «мобильной кассы» оперного - информирование жителей отдаленных районов Челябинска и близлежащих поселков о репертуаре, скидках и акциях театра.

- «Театральный трамвай» был пробным шагом, и он полностью оправдал наши надежды. – рассказала заместитель директора по развитию ЧГАТОБ им. М.И. Глинки Елена Давлетшина. - Мы получили большой отзыв от жителей отдаленных районов. Действительно, им неудобно приезжать два раза в центр города, чтобы сначала купить билет, а потом приехать на спектакль. А здесь жители получили возможность купить билеты прямо в трамвае . Отсюда родилась идея сделать передвижную кассу для жителей именно отдаленных районов.

Первая остановка театрального автобуса - в 12 часов на площади перед кинотеатром «Россия», в 15 часов касса на колесах отправится к досуговому центру «Импульс», где продолжит работу до шести вечера. В автобусе можно будет не только купить билет со скидкой, но и познакомиться с репертуаром театра, а также получить небольшой подарок. В роли кассиров выступят студенты Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусства.

- 6 ноября подобная акция пройдет в Тракторозаводском районе города, а 20 мы планируем отправиться в Ленинский, - поделилась планами Елена Давлетшина. – Думаю, акция станет постоянной, в дальнейшем хотя бы раз в неделю мы планируем выезжать. Сотрудники различных предприятий, жители Металлургического, Ленинского, Тракторозаводского районов, а также поселка Чурилово и ЧВВАКУШ, Долгодеревенского, Новосинеглазово смогут приобрести билеты со скидкой в нашем автобусе.