Фестиваль «Весна студенческая – 2012» пройдет в Челябинске

23.05.2011 16:43 Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА
#

В следующем году финал российского фестиваля «Весна студенческая» пройдет в Челябинске. Он будет юбилейным, 20-м по счету. Право принимать студентов со всей страны столица Южного Урала выиграла у Уфы, Казани и Перми.

По данным пресс-службы регионального правительства, решающую роль в выборе сыграли сразу несколько факторов. Это и удобство расположения области, и созданная уникальная концепция проведения фестиваля, и, конечно, традиционная активность южноуральской молодежи. В Челябинске насчитывается более сотни тысяч участников фестиваля, а в городских и областных этапах «Весны студенческой» принимают участие более 10 тысяч человек. Наши ребята неоднократно показывали высочайшие результаты на всероссийском этапе.

В этом году делегация Челябинской области заняла второе место в общерегиональном зачете. В мае 2012-го к нам приедут участники более чем из 70 регионов России. Свое мастерство продемонстрируют в общей сложности более 2500 участников. Конкурсные программы пройдут на всех центральных концертных площадках города. В свободное от выступлений время для студентов будут организованы тематические развлекательные мероприятия.