Подготовка к детскому новогоднему конкурсу началась

08.11.2011 16:47 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК
#

На днях состоялась первая встреча в рамках третьего областного конкурса «Юная Снегурочка и киндер Дед Мороз». На нее собралось более сорока участников из разных городов Челябинской области, самыми активными в этот раз оказались коркинцы и копейчане, а самым юным конкурсантам – Анечке Вахтиной и Феде Каримову - всего по три года. Есть среди участников и те, кто принял решение второй раз побывать в новогодней сказке этого «волшебного» проекта. Также по традиции в творческих состязаниях принимают участие пять детей из многодетных семей.

Всем ребятам была предоставлена возможность рассказать о себе, показать творческие номера и свои творческие работы из бисера, аппликации и мягкой игрушки. Директор и автор конкурса Ирина Холодкова подарила всем конкурсантам новогодние сувениры-магниты и пожелала каждому удачи и победы на конкурсе. В рамках встречи прошла первая фотосессия. Эти фото в ближайшее время будут размещены в буклете и на трех интернет-сайтах для голосования и определения победителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

Параллельно прошли съемки на видео. По окончании конкурса все участники и партнеры получат полноценную видео- версию всего, что происходило с детьми на репетициях и финал конкурса. Завершилась встреча-знакомство игровой программой с призами и подарками. Теперь в течение полутора месяцев участникам предстоит серьезная работа: им необходимо будет освоить основы вокала, хореографии, актерского мастерства и дефиле.

Финал конкурса "Юная Снегурочка и киндер Дед Мороз 2012» состоится 17 декабря на сцене концертного зала имени Прокофьева. Отметим, что это последний конкурс в данном формате, на следующий год организаторы задумали уже другой, не менее интересный новогодний детский проект.