Судьбу челябинского бора определит Фемида

28.02.2012 12:17 Автор: Сергей КОСТРОВ
#

На днях Челябинский областной суд завершил рассмотрение заявления Андрея Талевлина, лидера движения «За природу» о незаконности изменения границ Челябинского городского бора. В ходе заседания, судья отклонила ходатайства заявителя о присоединении к делу ещё нескольких заявлений о нарушениях и объединении всех заявлений для рассмотрения в одном деле.

Таким образом, областной суд подтвердил законность решения областного заксобрания об изменении границ городского бора и отказал в удовлетворении иска. Однако в областном суде началось рассмотрение иска Челябинской природоохранной прокуратуры, усмотревшей нарушения в некоторых решениях по городскому бору.

Андрей Талевлин заявил, что областной суд всё же принял к производству все заявления. Пока не известно, будут ли они объединены в одно дело.

«Есть сомнения в качестве проведения комплексного экологического обследования, - заявил Андрей Александрович, - в непредвзятости организации, выполнившей "уточнение границ" бора, а так же множество других вопросов. Неудовлетворённый же иск о незаконности изменения границ будет обжалован в Верховном суде.»