В Челябинске в день пионерии состоится слет поколений

18.05.2012 11:23 Автор: Служба информации
#

19 мая 2012 г. исполняется 90 лет пионерской организации. В честь этого юбилея областной совет ветеранов выступил с инициативой проведения слета пионерских поколений и учащейся молодежи. На встречу, которая пройдет во Дворце пионеров и школьников на Алом поле, приглашены 250 ветеранов пионерии и 150 лидеров детских организаций и школьного самоуправления.

Среди приглашенных ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие секретари обкомов, горкомов и райкомов, которые тесно работали со школьниками. Один из них Иван Никитович Панфиловский, герой труда, по его инициативе были организованы знаменитые плавки из металлолома, собранного пионерами. Примет участие в слете поэт и композитор Олег Владимирович Кульдяев, автор марша челябинских пионеров.

Слету предшествовала большая подготовительная работа: в городах и районах области прошел творческий конкурс «Пионеры ХХI века» и смотр-конкурс школьных музеев. Победителей назовут на слете, который состоится 18 мая в 11.00 в театральном корпусе ДПШ им. Н.Крупской. Перед началом слета на площади перед Дворцом будет организована презентация детских организаций.