В Озерске марафон проходит на театральной сцене

21.05.2012 13:36 Автор: Служба информации
#

В Озерском театре кукол «Золотой петушок» в течение двух дней будет показано пять спектаклей, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

29 мая зрители увидят три постановки: в 13.00 – «Стрелы солнца», в 15.30 – «Сказка про хитрую лисичку» и в 19.00 – «А я не верю похоронке…».

30 мая в 11.00 состоится показ спектакля – игры для детей «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», а в 15.00 – притчи «Маленький принц».

Театральный марафон проводится в Озерске уже третий год. По сложившейся традиции, в последние майские дни театр представляет горожанам и гостям города свои спектакли, пользовавшиеся наибольшим интересом публики в течение уходящего сезона. Кроме того, на постановках присутствуют театральные критики, которые дают экспертную оценку спектаклям. Так, в 2011 году «целью» марафона был традиционный областной фестиваль «Сцена» и отбор спектаклей – участников по результатам просмотра и обсуждения авторитетными гостями города – театральными критиками из Челябинска. В 2012 году также будет дана экспертная оценка постановочных работ озёрского театра представителями Союза театральных деятелей города Екатеринбурга.