Мэрия выставила на торги земельные участки под жилую застройку в перспективном микрорайоне

29.08.2012 07:05 Автор: Служба информации
#

20 сентября в Доме архитектора состоится аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для строительства. Участникам аукциона будут представлены семь участков для возведения многоквартирных жилых домов, а так же шесть - для коммерческих объектов. Они находятся в перспективном микрорайоне, расположенном вдоль Комсомольского проспекта от улицы Академика Макеева до Татищева. Застройщиков заинтересует близость микрорайона к центру города и его развитая инфраструктура.

Согласно утвержденному градостроительному плану, в перспективе здесь будет возведено 314 тысяч квадратных метров жилья, банк, отделение связи, кафе, фитнес-клуб и стоматологическая поликлиника. Кроме того, в планировку нового микрорайона заложено строительство многоуровневых парковок, что поможет решить проблему нехватки мест для автомобилей.

Подать заявку на участие в аукционе, а также получить дополнительную информацию можно до 17 сентября включительно. Для этого необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска по адресу: ул. Тимирязева, 36, кабинеты 4 и 24. Приемные часы: с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов, контактные телефоны: 263-00-71 и 264-55-24.

Более подробно с информацией о торгах можно познакомиться на официальном сайте Администрации Челябинска