В Южноуральске появится новый воздушный мост

10.09.2012 14:51 Автор: Служба информации
#

Сооружение будет построено на одном из самых сложных участков федеральной трассы М-36, недалеко от въезда в черту города. Открытие моста намечено на декабрь 2012 года.

На протяжении ряда лет на участке федеральной трассы, пролегающем вблизи городского округа, сохранялась сложная и аварийная обстановка. Но благодаря поддержке областных властей и инициативе муниципалитета уже через несколько месяцев ситуация должна измениться к лучшему. Новый мост позволит снизить количество ДТП и сохранить здоровье и жизни людей за счет устранения потенциальной опасности при переходе дороги пешеходами.

В Южноуральске также продолжаются работы по ремонту и модернизации сети автомобильных дорог и тротуаров. Как пояснил заместитель главы по вопросам строительства и развития инфраструктуры Сергей Клипа, основная цель проекта – снизить число аварий, обеспечив безопасность детей и горожан старшего поколения, живущих в пригородных поселках.

Помимо воздушного пешеходного моста запланировано в ближайшем будущем сделать ограждение вдоль трассы и ночное освещение для тротуаров и пешеходных переходов на М-36 вблизи Южноуральска там, где это необходимо.