Деревня Белошумаково снова должна появиться на карте Троицкого района

16.10.2012 09:07 Автор: Служба информации
#

Собрание депутатов Троицкого района одобрило инициативу местного жителя восстановить деревню Белошумаково в статусе населенного пункта и обратилось с соответствующим ходатайством в Законодательное собрание области.

Уроженец села Белошумаково Владимир Савинков, в прошлом военный вертолетчик, а ныне фермер, почти 20 лет на «пустом» месте возрождает бывшую деревню, которая в 70-х годах прошлого столетия попала под кампанию укрупнения советских сельских хозяйств, была признана неперспективной и исчезла с карты области. Он обратился с соответствующей инициативой к районным властям.

В порядке законодательной инициативы троицкие районные депутаты внесли в Законодательное собрание Челябинской области проект постановления «О регистрации и одобрении наименования географического объекта, вновь возникшего населенного пункта – деревни Белошумаково Белозерского сельского поселения Троицкого муниципального района».

Возвращение официального статуса Белошумаково будет способствовать притоку новых жителей, созданию рабочих мест. В настоящее время приезжающие работники, в том числе к фермеру Савинкову, в основном из числа переселенцев из СНГ, не могут оформить здесь государственную регистрацию, следовательно, получить документы и социальные гарантии.