В рекордно короткие сроки строительство Нагайбакской птицефабрики компании «Ситно» близко к завершению

17.10.2012 10:07 Автор: Служба информации
#

Строительство птицеводческих предприятий компании «Ситно» – беспрецедентный по масштабам сельскохозяйственный проект не только для Челябинской области, но и всей страны в целом. Не случайно губернатор Михаил Юревич уделяет ему столь пристальное внимание и регулярно посещает все площадки холдинга, в очередной раз это произошло буквально вчера.

«С вводом этого новейшего убойного цеха завершается процесс строительства Нагайбакской птицефабрики. Она была возведена буквально в чистом поле за рекордно короткие сроки – всего за два года. Весь холдинг «Ситно» будет производить в год около 100 тысяч тонн готовой продукции, – рассказал глава региона. – К базовому убойному цеху, открытие которого произошло сегодня, будет пристраиваться цех по переработке мяса».

Юревич отметил значение комплекса не только для развития собственного птицеводства, но и для других сфер экономики и социальной сферы.

«Не секрет, что на территории нашей области не всегда бывает успешным растениеводство, вырастает очень много фуражной пшеницы, цена на которую очень низка, – поясняет он. – И, если мы не будем ее использовать, то это ведет к прямым убыткам крестьян. А благодаря строительству свино- и птицеводческих хозяйств, которые являются основными потребителями фуража, цена на него значительно выросла. Также такие проекты дают возможность сельским жителям выбирать место работы, они влияют и на рост заработной платы».