Весь Октябрьской район в скором времени будет с надежной телефонной связью

14.11.2012 12:51 Автор: Служба информации
#

В Октябрьском районе продолжается работа по реконструкции линейного хозяйства и телефонизации отдаленных населенных пунктов, сообщает газета «Октябрьская искра».

В будущем году октябрьские связисты планируют установить современные базовые станции нового поколения технологии 3D в поселке Крутоярский, селе Новомосковское, деревне Чудиново, селах Кочердык и Маячное. В этих населенных пунктах появится мобильная связь, которая позволит расширить спектр услуг, которыми смогут пользоваться абоненты.

В деревнях Лысково и Горелое произойдет замена старых АТС на современные, электронные. Здесь будут установлены специальные контейнеры (боксы с оборудованием). В октябре текущего года в деревне Теренкуль связисты заменили старую АТС на новую современную, а к концу года аналогичная работа будет проведена в селе Барсучье.

По словам Анатолия Ганусовского, начальника Октябрьского цеха связи, в ближайшем будущем район будет иметь двенадцать новых цифровых станций, то есть половина имеющихся АТС в районе будет заменена на новые. В 2013 году на территории Октябрьского района планируется закрытие «дыр», то есть участков, где отсутствует телефонная связь, при помощи мобильной сети сотового оператора «Ростелеком».