Российский Президент высоко оценил работу Челябинской филармонии

21.11.2012 11:19 Автор: Служба информации
#

Распоряжением Президента Российской Федерации объявлена благодарность коллективу Челябинского концертного объединения.

«За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и активную культурно-просветительскую деятельность объявить благодарность коллективу областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинское концертное объединение», – говорится в тексте распоряжения.

Добавим, в этом году челябинская филармония отмечает 75-летие концертной организации. По всей области проходят праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею – концерты, встречи, фестивали искусств. Кульминацией станет музыкальная программа, которая запланирована на 26 ноября. В зале им. С.С. Прокофьева выступят камерный оркестр «Классика», инструментальные ансамбли «Маэстро аккордеон» и «Уральский диксиленд», солисты филармонии - инструменталисты и вокалисты.

Для справки:

Челябинское концертное объединение входит в пятерку лучших филармоний в России и является лидером театрально-концертного пространства Челябинской области. Каждый сезон филармония предлагает зрителям и слушателям яркие мероприятия, постоянно обновляя свой репертуар и бережно сохраняя лучшие традиции отечественной школы исполнительского мастерства.

За 75-й сезон Челябинская филармония провела 700 концертов собственных и приглашенных коллективов и исполнителей, на которых побывали 200 тысяч зрителей.