Первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев пообщался с участниками экспедиции «Россия-страна возможностей»

15.01.2013 07:00 Автор: Служба информации
#

Экспедиция, организованная блогером-тысячником Сергеем Никитским, призвана продемонстрировать то, чем сегодня живет российская провинция. В зоне внимания – экономический потенциал регионов, инновации, природные ресурсы, человеческий потенциал. Блогеры, поставившие перед собой задачу побывать во всех регионах нашей страны, исходят из принципиальной концепции мировосприятия: «Мы живем в огромной стране, и каждому из нас есть чем гордиться».

Стартовавшие в начале января путешественники успели побывать в Пензенской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях. Проведя два дня в Магнитогорске, на родине Сергея Никитского, сегодня блогеры прибыли в Челябинск. Они уже успели посетить микрорайон «Парковый» и перед поездкой в цех «Высота-239» ЧТПЗ встретились с Олегом Грачевым.

Первый вице-губернатор отметил живой и непосредственный подход, которым руководствовались блогеры, задумывая поездку.

«Это очень честно – вместо того, чтобы сидеть в своей комнате и ругать в интернете все на свете, как многие делают, вы собрались и поехали, чтобы посмотреть на жизнь в стране своими глазами».

Часовой разговор первого вице-губернатора с путешественниками получился интересным и информативным: затронули темы развития промышленности, спорта, экологии, особенностей характера южноуральцев. Отвечая позже на вопросы журналистов, Сергей Никитский заявил, что главные впечатления, которые он и его коллеги увезут из Челябинской области – это отличные дороги, развитая промышленность, мощное развитие спорта, внимание к экологической обстановке и гостеприимные люди.

Далее блогеры отправились на осмотр модернизированных теплиц агрокомплекса «Чурилово», вечером они прогуляются по главной пешеходной улице Челябинска – Кировке, а также поднимутся на последний этаж одного из высотных бизнес-центров – для проведения панорамной съемки. Материалы, снятые путешественниками, войдут в фильм, который будет смонтирован по окончании экспедиции. Планируется, что он будет показан на одном из федеральных каналов.