На стадионе Елесиной стартовала спартакиада строительных компаний Челябинска

05.03.2013 10:00 Автор: Виталий ВИЗАУЛИН
#

Она проводится уже в третий раз. По традиции открывают состязания лыжные гонки. Идея проведения спартакиады принадлежит группе компаний «Стронекс». В этом году организаторы мероприятия, Группа компаний «Стронекс» и «Союз строительных компаний Урала и Сибири», разделили проведение соревнований на два этапа: зимний и летний.

С марта по август соревнования пройдут по семи «зимним» видам спорта: лыжная эстафета, плавание, турниры по баскетболу и волейболу, настольный теннис, шашки и шахматы и семи «летним» видам спорта: легкая атлетика, троеборье, гиревой спорт, спортивная рыбалка, стрельба, перетягивание каната, турнир по мини-футболу.

— У нас заявилось 22 команды, — говорит заместитель председателя оргкомитета Спартакиады Георгий Анисимов. — Число участников растет, крепчает боевой дух. Будем стремиться к тому, чтобы и дальше развивать и популяризировать физическую культуру и спорт на наших предприятиях. От этого во многом зависит и производительность труда наших сотрудников.

Правила проведения Спартакиады предполагают, что компании могут участвовать как во всех перечисленных видах спорта, так и в некоторых, по желанию. При этом стать участником соревнований можно на любом этапе проведения Спартакиады.

По словам, руководителя ГК Стронекс» Георгия Пилипенко, спортивные соревнования — это способ укрепления командного духа, проверка на прочность, повышение уровня доверия друг к другу. Проведение соревнований такого масштаба говорит о большой социальной ответственности и активности не только организаторов Спартакиады, но и всех строительных компаний города! Ведь забота о физическом и духовном здоровье своих работников в наше время приобретает особую значимость.

— И ведь у спорта и строительства много общего, — считает директор БГ «Стронекс» Георгий Пилипенко. — В спорте люди ставят перед собой амбициозные задачи, стремятся достичь, казалось бы, невозможного. В строительстве точно так же, в этом бизнесе не стоит выходить на рынок, если не ставишь перед собой высоких целей.

— У нас дружная команда, — считает сотрудница компании «Уралмостострой» Юлия Жесткова. - Мы друг за друга горой стоим. Такие Спартакиады нам нужны. Это поднимает корпоративный дух и помогает в работе..