Танцевальная лаборатория проводит конкурс для иногородних стажеров

16.04.2013 14:31 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Челябинская Международная лаборатория дает уникальный шанс тем, кто мечтает учиться искусству хореографии у лучших педагогов. У будущих стажеров нынешней школы есть возможность получить финансовую поддержку и провести занятия с наименьшими затратами.
«Благодаря финансовой поддержке Фонда Прохорова, которую мы получили в этом году, у нас появилась возможность оплатить командировочные расходы для 10 человек. А именно, проезд и проживание», - прокомментировала организатор лаборатории Маргарита Мойжес .
Конкурс проводится только среди иногородних учеников. Он стартовал 15 апреля и продлится до 5 июня . Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку, биографию и обоснование для участия в занятиях: "Почему вы хотите участвовать в лаборатории 2013 года? Какие знания хотели бы получить? Какие проблемы видите для себя?"

Заявки принимаются на электронный адрес Ирины Банновой : irina-rakurs@yandex.ru
«Преимущество получат педагоги учебных заведений, имеющие опыт работы не менее двух лет, которые выберут курс " Практикум для педагогов учебных заведений", - рассказала М.Мойжес .
Результаты конкурса будут объявлены 10 июня. Напомним, Международная лаборатория современного танца пройдет в Челябинске уже третий раз. Нынешним летом на Южный Урал вновь съедутся ведущие хореографы из России, Голландии, Франции, Германии, Швейцарии и США. Новый учебный цикл продолжает основную линию лаборатории, ориентированную в первую очередь на воспитание хореографов-постановщиков и педагогов. В этом отношении челябинская лаборатория остается единственной в стране, поскольку большинство обучающих программ рассчитано только на танцоров-исполнителей. На этот раз в учебном процессе произойдет разделение: появятся классы для новичков, тех, кто приедет учиться впервые, и стажеров, которые уже побывали на мастер-классах и уже достигли определенного уровня. Обучающий процесс начнется в августе.