Театр драмы им. Наума Орлова под занавес творческого сезона представит премьеру - комедию Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы».

31.05.2013 09:41 Автор: Служба информации
#

5 и 7 июня на большой сцене состоится премьера бессмертной комедия Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы».

«Это будет легкий, смешной, зажигательный спектакль способный наполнить любой вечер хорошим настроением», – отметили в драмтеатре.

Над постановкой работает режиссер Олег Плаксин. Это будет вторая его режиссерская работа в Челябинске. Уже несколько лет на сцене театра драмы с большим успехом идет спектакль по одноименной повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом».

Отметим, Олег Плаксин — выпускник ЧГАКИ. С 1997 по 2009 год — актер Челябинского академического театра драмы. Играл в спектаклях «Женитьба», «Французский квартал», «Яблочный вор», «Поминальная молитва» и др. В 2007 году, еще работая в Челябинске, он окончил РАТИ (ГИТИС) и получил диплом режиссера, а через два года Галина Волчек пригласила его работать в свой театр «Современник». С тех пор Олег Плаксин приезжает в родной Челябинск уже как московский режиссер.

Всего через неделю после премьеры спектакль «Хозяйка гостиницы» отправится на гастроли в Новосибирск. На сцене театра «Красный факел» челябинская труппа покажет пять спектаклей из своего репертуара. Этими гастролями ЧГАТД им. Наума Орлова закроет очередной творческий сезон.