Еще один пункт неотложной помощи открылся в Челябинске

25.07.2013 08:40 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 25 июля, начал работу пункт неотложной помощи для взрослых на базе поликлиники городской больницы № 6 (Румянцева, 37). Он будет обслуживать более 50 тысяч жителей Металлургического района, прикрепленных к поликлинике, сообщает пресс-служба городской администрации. В горбольнице № 6 создан второй пункт в городе. Первый, для жителей Тракторозаводского района, открылся в начале месяца в восьмой больнице. Для организации работы неотложки был проведен ремонт в помещениях, приобретено необходимое оборудование, работает выделенная телефонная линия. Сотрудники прошли курсы переподготовки, больница получила лицензию.

Кабинет неотложной помощи действует в часы работы поликлиники, с 8.00 до 20.00, в будни, выходные и праздники.Вызвать врача можно по телефонам 725-21-60, 725-26-60 или по привычному короткому номеру 03, в этом случае вызов со скорой помощи на неотложную перенаправит диспетчер.

Неотложная помощь берет на себя вызовы к пациентам с высокой температурой, болями в горле, головной болью на фоне колебания артериального давления, болями при радикулитах и невралгиях. Выездные бригады обеспечены всем необходимым - портативными электрокардиографами, глюкометрами, а также необходимыми медикаментами.Если состояние больного ухудшится, специалисты организуют вызов бригады скорой помощи. В остальных случаях после оказания медпомощи пациент будет наблюдаться в поликлинике.

В Челябинске уже хорошо зарекомендовала себя служба неотложной помощи для детей. Она создавалась в 2005-2006 годах, тогда наш город был одним из первых в стране, где появилась такая структура. Неотложная помощь для взрослых также крайне необходима: она позволит примерно на треть разгрузить скорую, которая будет заниматься экстренными и наиболее сложными вызовами. Время прибытия бригады сократиться. До конца года пункты неотложной помощи должны появиться во всех крупных больницах города.