Администрация Челябинска представит на рассмотрение депутатам Городской думы изменения в порядок предоставления земельных участков для временных нестационарных объектов

25.11.2013 13:33 Автор: Служба информации
#

Планируется упростить порядок оформления аренды земельных участков под киоски или стоянки для тех предпринимателей, кто в прошлом имел документы, но по каким-либо причинам переоформить их не успел.

«С июня участки выставляются на аукционы, но большое количество предпринимателей когда-то имели разрешительные документы и длительное время пользуются участками. Им необходимо будет предоставить первоначальные документы и оплатить по факту все время пользования землей, - уточнил Сергей Давыдов. - Каждый случай рассмотрит специальная комиссия. Если это не противоречит санитарным нормам, разрешение на пользование участком будет выдано».

Изменения в нормативно-правовые акты планируется внести в ближайшее время.

«Надеюсь, депутаты поддержат решение, поскольку это касается большого количества предпринимателей», - отметил глава администрации Челябинска.

После того, как решение будет принято, владельцам киосков и стоянок для переоформления документов рекомендуют обращаться в управление торговли или комитет по управлению имуществом и земельным отношениям.