Творческая группа японского телеканала Asahi TV снимает фильм про челябинский метеорит

23.12.2013 08:10 Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.
#

Прямо с самолета съемочная группа приехала в редакцию газеты «Вечерний Челябинск», где встретилась с редактором газеты Михаилом Стереховым. Корреспондент программы новостей Ито Нобухидэ отметил, что многие в Японии очень интересуются метеоритом и хотят его увидеть, поэтому телевизионщики решили рассказать соотечественникам, как в Челябинской области пережили необычное явление, и как оно повлияло на жизнь людей.

«Нас взволновало падение метеорита на ваш город, мы следили за новостями в Интернете. Теперь приехали сами, чтобы увидеть его своими глазами и снять сюжет для японского телевидения», — рассказала госпожа Оно Ацуко.

Ито Нобухидэ побывал в поселке Депутатском, съездил на озеро Чебаркуль. И конечно же, встретился с заведующим отделом природы челябинского музея Эдуардом Шайгородским.

Главный специалист по «экспонату номер один» рассказал не только о составе, предполагаемом возрасте и долгом пути космического странника в залы Челябинского краеведческого музея, но и о том, что он, по мнению некоторых посетителей, приносит счастье.

Для гостей из Токио в музее специально открыли витрину, чтобы они смогли прикоснуться к космическому страннику. Под впечатлением от увиденного Ито Нобухидэ сделал в гостевой книге музея красивую запись иероглифами.

Сюжет про челябинский метеорит японские зрители увидят в конце декабря.