Главный ледовый городок Челябинска откроется 27 декабря

26.12.2013 Автор: Служба информации
#

27 декабря, в 18.00, состоится торжественное открытие ледового городка на площади Революции. В этом году он посвящен предстоящей Олимпиаде в Сочи: ледяные фигуры спортсменов, символика соревнований и ледяная горка – олимпийский пьедестал, побывать на котором смогут даже самые маленькие болельщики.

Спортивный дух соревнования будет присутствовать в этот вечер не только в оформлении городка. Во время открытия запланировано проведение финального этапа городского конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». 27 декабря жителям города будут представлены победители данного проекта, которые и зажгут огни на главной городской елке. Напомним, что организаторами конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» выступали МБУ «Информационно-аналитический центр», Управление культуры Администрации Челябинска при поддержке Челябинской городской Думы. Более трех десятков желающих примерить на себя сказочный образ приняли участие в кастинге, но только лишь три пары, пройдя ряд испытаний, попали в финал.

Организаторы подготовили для первых посетителей ледового городка театрализованное представление с участием профессиональных артистов. Праздничную атмосферу будут создавать не только три пары новогодних волшебников-финалистов, но и артисты шоу-программ, танцевальные коллективы и пиротехники. Для собравшихся будут организованы различные конкурсы, спортивные соревнования, хороводы, веселые развлечения и народные забавы. Всех жителей и гостей города Челябинска приглашают на праздник в карнавальных костюмах. Как сообщают организаторы, никто из пришедших в маскарадных костюмах не уйдет без подарка.