Зампредседателя правительства Челябинской области Игорь Мурог получил отставку

31.01.2014 12:32 Автор: Служба информации
#

Заместитель председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог сегодня, 31 января, отправлен в отставку. Об этом сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

Мурог занимал эту должность с апреля 2012 года. В сферу его ответственности входили вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. О причинах его отставки и преемнике Мурога пока ничего не известно.

«Председатель правительства вызвал меня сегодня к себе и объявил, что в моих услугах не нуждается. Мне 48 лет, три высших образования, спортсмен. Удар держу. На пенсию рано еще, поработаем. Если будут предложения, готов переехать в другой регион. Особо по этому поводу не переживаю», - прокомментировал свою отставку Игорь Мурог.

Игорь Мурог - бывший военный. В 1987 году он окончил Рязанское высшее военное автомобильное училище по специальности «автомобильная техника». Начал военную службу командиром взвода Рязанского высшего военного автомобильного училища. В 2004 году стал заместитель начальника Уссурийского военного автомобильного училища.

В 2009 году Игорь Мурог был назначен начальником Челябинского военного автомобильного училища, в 2011 году - начальником Новосибирского военного командного училища. В апреле 2012 года Мурог стал заместителем губернатора Челябинской области, в мае 2013 года заместителем председателя правительства Челябинской области.