В Челябинске откроется движение электробусов до Чурилово

31.01.2014 13:00 Автор: Служба информации
#

В Челябинске с понедельника, 3 февраля, можно будет доехать на троллейбусе до Чурилово. Открывается новый маршрут № 2 «ПКиО имени Гагарина – поселок Чурилово». Часть пути, где еще не проведена контактная сеть, троллейбус будет проезжать в режиме электробуса. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Трасса движения нового маршрута проходит по проспекту Ленина, улице Линейной, далее по улицам Самохина, Герасимова, Зальцмана, Первой Эльтонской.

На маршруте будет работать единственный в городе троллейбус с автономным ходом, изготовленный специалистами МУП «ЧелябГЭТ». Создание этой машины дало новые возможности для развития общественного транспорта в Челябинске. Жители Чурилово смогут теперь с комфортом добираться домой, не пересаживаясь с маршрутки на маршрутку.

Первый электробус отправится из Чурилово в 6 часов 52 минуты. Маршрут будет работать до 19 часов, и ежедневно выполнять 13 рейсов. Сначала будет работать только одна машина, поэтому интервалы между рейсами будут превышать час. К лету транспортники обещают модернизировать под электробусы еще пять троллейбусов, и тогда интервал движения уменьшится до 10-15 минут.