В 2014 году в Челябинске будет строиться развязка «Труда-Меридиан» и дорога в Чурилово

04.02.2014 12:40 Автор: Служба информации
#

В 2014 году в Челябинске в первую очередь будут строиться транспортная развязка на пересечении улицы Труда и автодороги Меридиан, и дорога в Чурилово. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительно-монтажные работы затронут проспект Ленина от улицы Героев Танкограда до Линейной, а также улицы Самохина, Академика Королева от улицы Братьев Кашириных до улицы 250-летия Челябинска. Кроме того, планируется выполнение проектно-изыскательских работ на объектах улично-дорожной сети.

В прошлом году на дорожно-строительные работы в Челябинске было потрачено 5733,3 миллиона рублей. Построено, реконструировано и отремонтировано 951,4 тысяча квадратных метров дорог.

Отремонтирован Краснопольский проспект на участке от улицы Молодогвардейцев до улицы Чичерина, улица Первая Эльтонская на участке от улицы Самохина до Ферганской, улица Ферганская от Третьей Эльтонской до Первой Эльтонской, улица Чичерина от Салавата Юлаева до Университетской Набережной.

Капитально отремонтированы улица Володарского от на участке от Труда до Коммуны, улица Горького от проспекта Победы до улицы Механической, улица Рождественского от проспекта Ленина до автодороги «Меридиан».