Челябинские блогеры обсуждают интервью Дубровского: «Человек вызывает симпатию»

04.02.2014 15:38 Автор: Служба информации
#

Интервью с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским активно обсуждается в социальных сетях. Оно было опубликовано вчера в газете «Челябинский рабочий», а сегодня на официальном сайте губернатора

«Читал с удовольствием, хорошее интервью. Дубровский - человек вызывающий симпатию. Как говорится,будем поглядеть», - отмечает один из комментаторов.

«Не ожидал, честно, что у нас хоть когда-то будет интересно смотреть и следить за решениями людей, представляющих власть. А тут - глава. Выводит из инфантильности человек. Ясно мыслит, я бы сказал», - считает другой блогер.

На одного из челябинцев произвело благоприятное впечатление признание Бориса Дубровского о своей вере в Бога.

«Мне достаточно открытого «Я верю в Бога». Отметил еще, на днях по ТВ бабушка-соседка про него с какой теплотой отзывалась - искренне, благодарно», - пишет он.

Особый интерес у блогеров вызвало намерение Дубровского избавиться от дорогостоящего вертолета, принадлежащего областной администрации.

«Я поставил такую задачу. Посмотрим, как она может быть реализована. Сейчас балансовая стоимость очень высокая, думаю, по такой цене мы пока не сможем его продать», - отметил он в интервью.

«С вертолетом абсолютно согласна! Смысл за полцены продавать, когда можно для дела пользовать. МЧС отдать пусть пользуют», - предлагает жительница Челябинска. 

«Дельно. По поводу вертолета - можно было бы его использовать по линии медицины катастроф или санавиации. Дорого, но эффективно», - поддерживает ее другой комментатор.

Другие блогеры считают, что вертолет может пригодиться и самому губернатору: он сокращает время в пути при поездках по обширной территории Челябинской области.

«Вертолет это просто безопасно. Ашу проезжаю 5-10 раз в год, весной влетел в яму, погнул стойку. Когда буду губернатором, у меня точно будет вертолет», - отмечает один из участников разговора.

Челябинцы также оценили, что Борис Дубровский с легкостью цитирует стихи Некрасова, и производит впечатления открытого и душевного человека.