Челябинская область на четвертом месте по числу участников Олимпиады

10.02.2014 17:28 Автор: Служба информации
#

Среди регионов России, которые представили своих участников на Олимпиаде в Сочи, Челябинская область занимает четвертое место, уступая только Москве, Московской области, и Санкт-Петербургу. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

После сложного и изнуряющего отбора из 30 кандидатов в сборную вошли 17 олимпийцев и один паралимпиец. Это Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева, Игорь Боголюбский (конькобежный спорт), Сергей Глухов (керлинг), Егор Коротков, Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова (фристайл, ски-кросс), Елизавета Чеснокова (фристайл, хаф-пайп), хоккей - Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев, Антон Белов. В женском хоккее за Россию выступят Александра Вафина, Екатерина Лебедева, Анна Виноградова. В состав Паралимпийской сборной включен Марат Романов (керлинг на колясках).

Всего на игры в Сочи представили своих спортсменов 34 региона Российской Федерации. От Москвы поехало 59 человек, от Московской области 30, от Санкт-Петербурга 22, из Челябинской  области 17, из Башкирии и Краснодарского края по 13 спортсменов.

На Олимпиаде в Сочи работает большая группа волонтеров с Южного Урала, судьи соревнований, три творческих коллектива, сотрудники выставочных экспозиций, команды поддержки спортсменов.

Напомним, вчера хоккеистки из Челябинской области стартовали на Олимпиаде с первой победы — женская сборная выиграла у сборной Германии матч со счетом 4:1.

Завтра, 11 февраля, Ольга Фаткулина выступит в конькобежном забеге на 500 метров, трансляцию которого можно посмотреть в 20.45 на канале «Россия-2». В 23 часа начнется трансляция матча по женскому хоккею. Российская команда в предварительном раунде встретится со сборной Японии.