Михаил Юревич стал депутатом Государственной Думы

12.02.2014 11:57 Автор: Служба информации
#

Сегодня, 12 февраля, на заседании Центральной избирательной комиссии РФ принято решение передать бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу мандат депутата Государственной Думы, сообщает пресс-служба ЦИК.

Напомним, вопрос должен был рассматриваться на заседании центральной избирательной комиссии 5 февраля, но заседание не состоялось из-за отсутствия кворума. Сегодня на заседании присутствовали 13 членов комиссии, которые единогласно проголосовали за передачу мандата Михаилу Юревичу. На следующей неделе ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации Юревича в качестве депутата Государственной думы. Он имеет право отказаться от мандата.

Место в думской фракции партии «Единая Россия» стало вакантным после того, как Госдума 21 января досрочно прекратила депутатские полномочия Алексея Бобракова. Он стал министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич возглавлял региональную группу партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу в 2011 году. За ним следовали уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова и главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин. Они отказались от мандатов в пользу других кандидатов.