В Челябинской области религиозная секта держала в плену наркоманов

07.03.2014 09:56 Автор: Служба информации
#

В Челябинской области сектанты-евангелисты держали в плену наркоманов и алкоголиков. Они пытались «лечить» их с помощью веры. Но при этом неплохо зарабатывали, вытягивая деньги на содержание своих пленников у их семей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.

Жертвы сектантов были обнаружены во время совместной операции полиции и ФСБ. Евангелисты устроили для них тюрьму в частном доме в поселке Смолино. Родственникам людей, больных наркоманией и алкоголизмом, этот дом выдавали за реабилитационный центр. За содержание и якобы лечение наркоманов семьи платили по 12 тысяч рублей в месяц. Но на самом деле, никаких врачебных услуг пациентам не оказывалось. Вся реабилитация сводилась к тому, что люди жили по религиозным законам сектантов, не имея возможности выйти за пределы своей тюрьмы.

В процессе обыска в доме была обнаружена различная религиозная литература, договоры на оказание услуг и прочие документы, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время сотрудники полиции и ФСБ продолжают сбор доказательств и документирование фактов незаконной деятельности участников религиозной евангелистской секты Церковь «Исход».