В Челябинске состоятся публичные слушания по реконструкции Алого поля (ВИДЕО)

11.03.2014 11:07 Автор: Служба информации
#

В Челябинске 17 апреля состоятся публичные слушания по реконструкции Алого поля. Об этом шла речь сегодня, 11 марта, на аппаратном совещании в мэрии. Как рассказал исполняющий обязанности начальника главного управления архитектура и градостроительства Мирослав Данильчук, с 3 апреля в Доме архитектора будет размещена экспозиция проекта детского парка аттракционов, предложенная коммерческой структурой. До 17 апреля будет проходить обсуждение этого проекта. Всем желающим будет предоставляться любая дополнительная информация, горожане могут внести свои предложения.
"Нам необходимо привлечь как можно больше жителей к обсуждению этого проекта", - сказал глава городской администрации Сергей Давыдов.
Он подчеркнул, что одно из основных требований, которые предъявлялись к проекту — сохранение и приумножение зеленых насаждений на Алом поле.

Проект пока имеет статус предложения. Только после публичного обсуждения и одобрения, он будет рассматриваться городской администрацией. Публичные слушания состоятся в Доме архитектора 17 апреля в 13 часов 30 минут.