Главу города Касли Сергея Фадеева хотят отправить в отставку

13.03.2014 10:42 Автор: Служба информации
#

Депутаты города Касли намерены отправить в отставку главу города Сергея Фадеева. Как сообщает агентство «ЧелябинскСегодня», 11 марта главе вручили уведомление о предстоящей сессии городского совета депутатов, на которой его могут снять с должности.

Поводом для отставки послужила неудовлетворительная работа Сергея Фадеева. Осенью прошлого года депутаты поставили главе «двойку» за работу в 2012 году. Фадеев пообещал исправиться, но на февральской сессии депутатов работа чиновника опять была оценена неудовлетворительно. По федеральному законодательству в случае получения главой двух неудовлетворительных оценок, он обязан покинуть свой пост.

Оценка главе была поставлена заочно, потому что на сессию депутатов он не явился. На сегодняшний день Сергей Фадеев официально в отпуске, но постоянно находится на рабочем месте. В момент вручения уведомления он попытался убежать от депутатов. Но факт передачи документа был зафиксирован на видеокамеру.

Сессия городского совета депутатов, на которой будет рассмотрен вопрос об отставке Фадеева, состоится 28 марта. Решение, принятое на сессии, будет окончательным и сразу вступит в силу. Оно может быть принято в отсутствие Фадеева.