Мэр Копейска и ЗАО «Горводоканал» зароют топор войны

31.03.2014 15:38 Автор: Служба информации Мэр Копейска и ЗАО «Горводоканал» зароют топор войны
#

Глава Копейска Вячеслав Истомин и руководитель ЗАО «Горводоканал» Николай Сединкин намерены выйти из всех судов, и пойти на мировое соглашение. Об этом сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

Напомним, конфликт между руководством города и одной из водоснабжающих организаций длится уже пару лет. Администрация и жители города недовольны качеством услуг, которые предоставляет ЗАО «Горводоканал». Власти постепенно переводят услуги по водоснабжению и водоотведению в сферу деятельности муниципального предприятия.

Руководитель ЗАО Николай Сединкин, который является спикером городского собрания депутатов, пытается отстаивать свои интересы не очень красивыми методами. Сотрудникам МУПа чинят препятствия, не давая доступа на насосные станции. Есть разногласия в тарифах, обслуживании сетей и вопросах собственности оборудования. Апогеем конфликта стал ультиматум Сединкина оставить весь город без воды и залить фекалиями.

К счастью, до прямого ущерба жителям Копейска дело не дошло. Но против главы города Вячеслава Истомина была развернута мощная информационная кампания. Действия Истомина обсуждались на политсовете «Единой России», где его потребовали исключить из партии. На улицах Челябинска появились одиночные пикеты — сотрудники Сединкина требовали у Истомина свою зарплату.

Как рассказал Вячеслав Истомин, несмотря на существующие разногласия он готов пойти навстречу Сединкину, и прекратить все судебные тяжбы. Это делается в интересах жителей Копейска, которые не должны страдать от споров хозяйствующих субъектов.

Впрочем, водный конфликт может закончиться и по-другому: есть перспектива по уголовному делу, которое было возбуждено в прошлом году по факту мошенничества. Сейчас правоохранительными органами ведется проверка. Не исключено, что главным фигурантом этого дела станет спикер собрания депутатов Копейска Николай Сединкин.