В Челябинской области мужчина покончил с собой выстрелом в голову из ружья

11.04.2014 16:18 Автор: Служба информации В Челябинской области мужчина покончил с собой выстрелом в голову из ружья
#

В Агаповском районе покончил с собой 64-летний мужчина. Он выстрелил себе в голову из охотничьего ружья, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Происшествие случилось вчера, 10 апреля, в поселке Янгельский в доме на улице Рабочей. После обнаружения трупа на место прибыли сотрудники полиции. Они ведут расследование этого дела, и причины, которые побудили мужчину к таком страшному решению. По предварительной информации, пенсионер страдал тяжелой болезнью, и раньше говорил своей жене о намерении покончить с собой. Предсмертной записки погибший не оставил.

Напомним, в феврале нынешнего года страну потряс случай с самоубийством контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Он выстрелил себе в голову по аналогичным мотивам — не в силах терпеть боль от смертельной болезни, и унижение от необходимости бороться с бюрократическими препонами для получения обезболивающих лекарств. Адмирал, ровесник покончившего с собой жителя Челябинской области, страдал раком поджелудочной железы. Его супруга пыталась получить необходимые подписи на рецептах для покупки морфина, но не успела пройти все бюрократические инстанции в течение рабочего дня. Узнав об этом, Апанасенко выстрелил себе в голову, и через несколько дней мучений скончался в больнице.

Этот случай побудил правительство к смягчению правил получения обезболивающих средств пациентам, которые страдают от тяжелых болей.