Накануне Дня космонавтики в небе над Челябинской областью замечен НЛО (ФОТО)

12.04.2014 22:43 Автор: Служба информации Накануне Дня космонавтики в небе над Челябинской областью замечен НЛО (ФОТО)
#

Вчера, 11 апреля, поздним вечером в небе над Миассом был замечен неопознанный летающий объект. Его сфотографировал житель города по имени Николай, сообщает агентство U24.

Как рассказал мужчина, он не видел, откуда появился объект. НЛО представлял собой какое-то небесное тело белого цвета. Оно пролетело по небу на востоке, и пропало так же внезапно, как и появилось.

У Николая был с собой фотоаппарат, и ему удалось быстро сделать снимок загадочного астрономического явления. Очевидец происшествия предполагает, что это мог быть небольшой метеорит, который сгорел при входе в земную атмосферу.

Жителям Челябинской области метеориты уже хорошо знакомы. По последним научным данным, на дне озера Чебаркуль может находиться огромный осколок болида весом в несколько тонн. Но пока спасатели прекратили его поиски из-за погодных условий.

Необъяснимой загадкой остаются свойства воды в озере Чебаркуль, которая не тухнет. Ученые не могут научными методами определить, является ли вода целебной и содержит ли какие-то инопланетные вещества. Но уже тот факт, что вода долгое время остается свежей, удивляет исследователей.

Недавно туристы из Екатеринбурга зафиксировали в небе над Касли необычное природное явление, внешне похожее след от падения болида. Космические странники скучать челябинцам не дают.