Церемония награждения победителей проекта «Славим человека труда!» пройдет в столице Южного Урала

14.04.2014 15:17 Автор: Служба информации
#

Награждение состоится 25 апреля в ледовой арене «Трактор. Челябинск ждет гостей из регионов Уральского федерального округа, возглавит делегацию полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. В числе официальных гостей губернаторы Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, победители проекта «Славим человека труда!», руководители предприятий, учащиеся колледжей, техникумов и ветераны, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

В числе победителей трое южноуральцев – Алексей Крюков из Магнитогорска, занявший третье место в конкурсе огнеупорщиков, а также Даниил Соколов и Виль Ахметчин, призеры этапа «Лучший сварщик».

«Все победители и призеры конкурса «Славим человека труда!» – настоящие герои. На них хочется равняться, – говорит руководитель проекта Жанна Рябцева. – Благодаря конкурсу, они становятся известными, о них узнают, в этом и заключается основная цель нашего проекта – прославлять тех людей, кто своим трудом развивает экономику нашей страны».

Конкурс стартовал внутри предприятий, а финишировал на уровне Уральского федерального округа. Мастера рабочих профессий соревнуются в 10 номинациях, пять этапов уже завершились. Названы лучший огнеупорщик, сварщик, обвальщик мяса, оператор по добыче нефти и газа, кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий. Впереди еще 5 этапов профсоревнований – лучший дорожный рабочий, вальщик леса с моторными пилами, каменщик, водитель автобуса и большегрузного автомобиля. Получают право приехать в Челябинск на торжественную церемонию награждения только лучшие из лучших – победители всех финалов.

Подготовка церемонии награждения в самом разгаре. Поскольку не все участники проекта смогут приехать в арену «Трактор», будут организованы телемосты с предприятиями в Серове, Ханты-Мансийске и Челябинске.

Параллельно с торжественной церемонией на площадке перед ледовой ареной «Трактор» развернется экспозиция, на которой компании Челябинской области представят свои социальные проекты.

Напомним, проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. Постепенно он расширял территориальные и профессиональные границы, в 2012 году его проведение поддержал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, а в 2013 году инициатива получила всероссийский статус.