В этом году проект «277 тысяч деревьев городу Челябинску» включает в себя «звездную высадку»

17.04.2014 16:37 Автор: Служба информации
#

В этом году в областном центре появятся именные аллеи. Они условно будут названы в честь тех известных людей, которые высадили на этом месте деревья. Откроют акцию «звездная высадка» знаменитые спортсмены, чьими именами и наградят будущие аллеи промышленного мегаполиса. Проекту «277 тысяч деревьев городу Челябинску» сегодня, 17 апреля, была посвящена пресс-конференция, которая прошла в пресс-центре медиахолдинга «Гранада-пресс». Кстати, журналистов «Гранады» решили присоединиться к звездной тематике и дружным коллективом посадить свою аллею, к чему призывают и других жителей Челябинска, творческие и трудовые коллективы города.

Первая раздача саженцев пройдет 29 апреля на Площади Революции в 13:00 часов, следующая - 13 мая, а затем – каждый вторник. В этом году график высадок очень плотный: к акции добавилось экологическое благоустройство более 200 дворов.

Первый заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов отметил, что недостаточно просто посадить дерево, необходимо за ним ухаживать. В этом году к хвойным сортам деревьев добавятся береза, дуб, рябина:

"Мы с радостью готовы участвовать в высадках. В прошлом году я сам присутствовал на раздаче саженцев и видел, с каким энтузиазмом шли люди, и как у них горели глаза, когда получали деревья".

Партнеры акции - Главное управление лесами Челябинской области и "Центр пожаротушения Челябинской области" поделились еще одним сюрпризом для горожан - в этом году будут проходить мероприятия по восстановлению городского бора, который подвергся пожарам. Совместно с акцией "277 тысяч деревьев городу Челябинску" будет высажено более 7 гектаров леса.

Осенью проект завершится, когда городу на день рождения будет подарено в общей сложности 277 тысяч новых деревьев.