Жалоба жительницы Челябинска на высокие платежи за услуги ЖКХ находится под контролем городских властей

18.04.2014 10:15 Автор: Служба информации
#

Жалоба жительницы Челябинска Светланы Щербаковой, которая поступила вчера, 17 апреля, по прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, находится на контроле у городских властей.

Как рассказал корреспонденту Полит74 заместитель начальника городского управления ЖКХ Александр Кочерещенко, женщина уже обращалась в администрацию, правда по другим вопросам. 

По заявлению Светланы Щербаковой специалисты управления ЖКХ приняли решение перепроверить все расчеты, взяв информацию за последний год, и встретиться с женщиной, чтобы уладить все вопросы.

Владимир Путин отметил, что проблема высоких платежей за услуги ЖКХ касается не только Челябинска, а всех городов России.

- Это абсолютно недопустимые вещи. С этим вопросом надо разбираться отдельно, потому что проблема стала общей практикой. Управляющие компании свои расходы стараются перевесить на граждан, проживающих в многоквартирном доме. Иногда получается, что одна лампочка висит в подъезде и потребляет энергии больше, чем весь дом. Не секрет, что УК поворовывают средства и вешают расходы на так называемые общие счетчики. Такие ситуации требуют тщательной проверки, и мы ее проведем, - заверил президент.