Самые молодые участники проекта «Славим человека труда!» получат призы

18.04.2014 18:23 Автор: Служба информации
#

Вместе с победителями и призерами самые юные конкурсанты приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится 25 апреля в ледовой арене «Трактор», сообщают организаторы проекта.

К проекту «Славим человека труда!» ежегодно присоединяются все больше и больше предприятий, увеличивается и количество номинаций. Еще одна особенность – он молодеет, и именно поэтому у «Славим человека труда!» большое будущее, уверены организаторы. Если раньше средний возраст участников был 48-50 лет, то сейчас – уже 30-35.

Молодежь выступает наравне с мастерами. И страсти на профессиональных баталиях кипят ничуть не меньше, чем у «зубров». В свое время инициатором идеи привлекать учащихся стала Челябинская область. Новация прижилась, и в 2014 году уже 4 окружных финала проходит с участием ребят.

Чествовать самых юных конкурсантов в этом году будут впервые. Появление новой, «сквозной» номинации руководитель «Славим человека труда!» Жанна Рябцева считает закономерным, поскольку одной из основных проекта целей является привлечение молодежи в рабочие профессии.

В новой категории есть свой номинант и у Челябинской области. Им стал Петр Перчаткин. Огнеупорщик с шестилетним стажем, Петр уверен, что участие в конкурсе пошло ему на пользу и обязательно поможет профессиональном развитии. Несмотря на то что не удалось победить, намерен и в дальнейшем пробовать свои силы на профсоревнованиях. По его мнению, задания теоретической и практической части сложными не были, труднее было справиться с волнением.

Как сообщало агентство Полит74, проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. В 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013 году – уже всероссийский статус. Его проведение поддержал президент РФ Владимир Путин.

Торжественная церемония награждения состоится 25 апреля в ледовой арене «Трактор» в Челябинске. Вручать награды победителям и призерам проекта «Славим человека труда!» будут полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и главы всех регионов УрФО.