На Кольский полуостров упало небесное тело, похожее на челябинский метеорит (ФОТО)

20.04.2014 09:26 Автор: Служба информации На Кольский полуостров упало небесное тело, похожее на челябинский метеорит (ФОТО)
#

Вчера ночью жители Кольского полуострова могли наблюдать падение небесного тела, похожего на челябинский метеорит. Яркая вспышка осветила небо около двух часов ночи, однако ударной и звуковой волны за ней не последовало.

Как сообщили представители регионального пресс-центра МЧС, какое именно небесное тело наблюдали очевидцы, пока не установлено. Никаких жалоб от жителей региона на разрушения не было, пострадавших тоже не зарегистрировано.

Астрономическое явление смогли увидеть и зафиксировать жители Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска и Коашвы. Они увидели яркий след на небе, затем вспышку от взрыва. Водителям некоторых машинах, где установлены видеорегистраторы, событие удалось запечатлеть на видео.

Напомним, жителям Челябинской области в последнее время часто удается наблюдать необычные природные феномены, связанные с прилетом небесных тел. Помимо нашумевшего метеорита, который упал 15 февраля 2013 года, на прошлой неделе накануне дня космонавтики в небе над Миассом был замечен НЛО.

Недавно туристы из Екатеринбурга зафиксировали в небе над Касли необычное природное явление, внешне похожее след от падения болида.