Жители села в Челябинской области попросили у властей защиты от наркоманов

23.04.2014 09:46 Автор: Служба информации
#

Жители села Писклово в Челябинской области обратились к и.о. губернатора Борису Дубровскому с открытым письмом. Они выступают против организации в их деревне центра реабилитации наркоманов. Об этом сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

Здание будущего реабилитационного центра находится в центре поселка, в нескольких десятках метров от дома культуры, школы и детского сада. Перед зданием находится автобусная остановка, рядом – детская площадка.

Как рассказала жительница села, при обсуждении проекта с сельчанами его организатор Евгений Киршин пояснил, что вокруг здания будет установлен высокий забор, за которым наркоманы будут изолированы от жителей деревни.

- Никакой трудотерапии там быть не может, места нет, площадка 30 на 30 метров, - рассказывают жители.

Здание бывшего фельдшерско-акушерского пункта продала организаторам реабилитационного центра районная администрация. Помещение и 10 соток земли проданы с аукциона за 633 тысячи рублей. При этом здание, скорее всего, находится в аварийном состоянии. Никаких документов на него администрация жителям не предоставила, и на контакт с сельчанами не идет.

Ситуацией заинтересовались представители областной власти, агентство будет следить за развитием ситуации.