Восемь килограммов протестов

02.05.2007 Автор: Ирина БЕРЕЖНАЯ
#

Акция «М-5 Урал – дорога жизни» финиширует в пятницу.

Акция затянулась на пять месяцев. Первые пикеты «молодогвардейцы» стали проводить в январе по инициативе своего лидера Руслана Гаттарова. Их кульминацией стал месячный «марафон» по сбору подписей в поддержку инициативы «Молодой Гвардии», прошедший в феврале. В апреле было собрано более 50 000 подписей. Их-то борцы за «дорогу жизни» и принесут с собой на заключительное мероприятие. Все подписи уместились почти на двух тысячах листах, а это – ни много, ни мало килограммов восемь А4-го формата. Затем мнения южноуральцев и гостей региона «уедут» в Госдуму и правительство РФ.

Серия акций в поддержку увеличения финансирования ремонта и строительства федеральной трассы завершится в пятницу, 4 мая, пикетом, шествием и митингом. Сначала, в 13.00, «молодогвардейцы» запикетируют Управление федеральных автомобильных дорог на Свердловском проспекте, 56.

Затем все 300 участников прошествуют к зданию Законодательного собрания. В 14.00 там состоится митинг с выступлениями Руслана Гаттарова и лидера фракции «Единой России» Владимира Мякуша. Они же, вероятнее всего, станут членами делегации, которой и предстоит передать собранные подписи и обращения в Москву.